Figura in marmo in stile classicista,
firmato sul piedistallo An. Bellucci, XIX secolo, marmo scolpito plasticamente, giovane signora che regge una corona nella mano sinistra, altezza ca. 120 cm, un dito restaurato e in parte mancante. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.10.2010 - 15:00
- Stima:
EUR 7.000,- a EUR 9.000,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Oggetti d'arte (argenti, mobili) |
Data: | 13.10.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 02.10. - 13.10.2010 |